Termine im Jahr 2019

Datum Zeit Ort Haus Link Bemerkung
05.01. 20:30 Uhr Sayda Waldhotel “Kreuztanne” Link privat
08.01. 15:00 Uhr Lichtenstein HEWAG Seniorenstift Link Heimgeburtstag
13.01. 14:00 Uhr Niederlommatzsch Elbklause Link öffentlich
14.01. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
17.01. 15:00 Uhr Seiffen Seiffner Alm Link nichtöffentlich
23.01. 10:00 Uhr Berlin Grüne Woche Link Grüne Woche
24.01. 10:00 Uhr Berlin Grüne Woche Link Grüne Woche
25.01. 10:00 Uhr Berlin Grüne Woche Link Grüne Woche
12.02. 15:00 Uhr Leipzig Pflegeheim Matthias Claudius Link Konzert
13.02. 15:15 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Reisegruppe
14.02. 13:30 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Konzert zum Valentinstag
16.02. 19:45 Uhr Mildenau Gasthof Link privat
16.02. 16:30 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link privat
23.02. 19:30 Uhr Grießbach Gasthof Link Dankeschönveranstaltung
04.03. 15:30 Uhr Chemnitz ASB Rembrandtstraße Link Fasching
05.03. 16:00 Uhr Dresden Vitanas Seniorencentrum Link Fasching
08.03. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link mit Voranmeldung
11.03. 15:30 Uhr Chemnitz Thomas Morus Haus Link Fasching
16.03. 20:00 Uhr Heidersdorf Landhotel "Quelle" Link privat
18.03. 20:00 Uhr Dresden Maritim Congress Center Link Schäfer Touristik mit Musik
24.03. 19:30 Uhr Warmbad Knappschaftsklinik Salon Link öffentlich
29.03. 16:15 Uhr Dresden Messe Link Dresdner Ostern
30.03. 19:30 Uhr Oberwiesenthal Hotel am Fichtelberg Link Schäfer-Touristik
01.04. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
05.04. 20:30 Uhr Zwickau Gasthof zum Vogelsiedler Link privat
07.04. 13:00 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link Tag der offenen Tür
08.04. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link Frühlingsfest
09.04. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link Frühlingsfest
10.04. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link Frühlingsfest
11.04. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link Frühlingsfest
14.04. 11:00 Uhr Colmnitz Weidegut Link Ostermarkt
18.04. 13:00 Uhr Zwönitz Brauerei (Saal) Link Osterprogramm
26.04. 19:00 Uhr Seiffen Berghof Link privat
27.04. 19:00 Uhr Dresden Familiengaststätte Immergrün Link privat
29.04. 13:00 Uhr Waschleithe Hotel Osterlamm Link Reisegruppe
01.05. 13:30 Uhr Altenberg Festzelt Link Wandertag
08.05. 15:00 Uhr Kamenz Hotel Stadt Dresden Link Senioren-Frühlingsfest
09.05. 15:30 Uhr Leipzig Pflegewohnstift Reudnitz Link nichtöffentlich
11.05. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Muttertag
12.05. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Muttertag
13.05. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
14.05. 14:30 Uhr Naunhof Begegnungszentrum Link Muttertag
15.05. 14:00 Uhr Frankenberg Hauptbühne Link Landesgartenschau
16.05. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link Muttertagsfahrt
18.05. 17:30 Uhr Wegefahrt Festzelt Link Schützenfest
21.05. 16:00 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Reisegruppe
24.05. 19:00 Uhr Blockhausen Walderlebnishütte Link Betriebsveranstaltung
30.05. 09:00 Uhr Cämmerswalde Ringel Link Bürgermeisterfrühstück
30.05. 14:00 Uhr Erdmannsdorf Freizeitbad Link Himmelfahrt
31.05. 19:00 Uhr Seiffen Freilichtmuseum Link Museumsnacht
01.06. 15:30 Uhr Burkhardtsdorf Rößler-Hof Link Hoffest
03.06. 17:00 Uhr Hainichen OT Eulendorf Heimateck privat
08.06. 20:00 Uhr Großweitzschen Landhotel Zum Nicolaner Link privat
09.06. 15:30 Uhr Cunersdorf Waldfestgelände Link Konzert
10.06. 13:00 Uhr Dörnthal Braunmühle Link Mühlentag
15.06. 15:00 Uhr Brand-Erbisdorf Lifetime Seniorenzentrum Link Sommerfest
19.06. 19:00 Uhr Marienberg Stadthalle Link nichtöffentlich
20.06. 13:30 Uhr Leipzig SAH "Goyastraße" Link Sommerfest
21.06. 20:30 Uhr Dippoldiswalde Alte Scheune Siedlungsfest
22.06. 15:00 Uhr Flöha Fritzenhof Link Tag d. o. Tür
22.06. 21:00 Uhr Seiffen Ferienpark Link Firmenjubiläum
25.06. 15:30 Uhr Stollberg CURA Seniorencentrum Link Sommerfest
26.06. 14:45 Uhr Marienberg Pflegeheim „Hoffnung“ Link Sommerfest
27.06. 15:30 Uhr Gersdorf Azurit SZ Link Bauernmarkt
28.06. 16:30 Uhr Pockau Landhotel Link privat
28.06. 20:00 Uhr Holzhau Fischerbaude Link privat
29.06. 15:00 Uhr Augustusburg Seniorenhaus Link Sommerfest
29.06. 21:00 Uhr Klaffenbach Wasserschloß Klaffenbach Link Vereinsfest
30.06. 14:00 Uhr Eibau Festzelt Link Bierzug
02.07. 15:00 Uhr Ehrenfriedersdorf AWO Seniorenzentrum Link Sommerfest
03.07. 16:00 Uhr Frankenberg Seniorenhaus Link Sommerfest
04.07. 13:00 Uhr Leipzig PH "Goldener Herbst" Link Sommerfest
05.07. 15:00 Uhr Oelsnitz/Erzgeb. Seniorenzentrum Oelsnitz Link Sommerfest
06.07. 15:30 Uhr Chemnitz APH "M. Claudius" Link Sommerfest
06.07. 20:00 Uhr Niederwiesa Schwalbennest Link privat
10.07. 14:30 Uhr Zöblitz Kleingartenanlage Seniorennachmittag
11.07. 10:00 Uhr Strehla Pflegeheim Link Sommerfest
11.07. 15:00 Uhr Brandis Altenpflegeheim Bergstrasse Link Sommerfest
12.07. 15:00 Uhr Berlin Eggersdorf SZ Clara Zetkin Link Sommerfest
13.07. 15:00 Uhr Dresden Pflegeheim Pieschen Link Sommerfest
14.07. 16:00 Uhr Deutschneudorf Festzelt Link Kirmes
15.07. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
19.07. 15:30 Uhr Reifland Dorfgemeinschaftshaus Seniorennachmittag
22.07. 13:30 Uhr Schneeberg Hauptbühne Markt Link Bergstreittag
25.07. 19:30 Uhr Seiffen Ahornberg privat
01.08. 18:30 Uhr Chemnitz Neumarkt Link Weindorf
03.08. 0 Urlaub bis 19.8.2019
20.08. 16:15 Uhr Johanngeorgenstadt Haus Fichtelbergblick Link Sommerfest
21.08. 16:00 Uhr Merschwitz Seniorenresidenz Link Grillfest
22.08. 15:00 Uhr Hartenstein Katharinenhof Link Sommerfest
24.08. 15:30 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Eröffnung
24.08. 20:00 Uhr Dorfchemnitz Wolfsgrund Link privat
25.08. 15:00 Uhr Schönbrunn Festplatz Link Spritzenfest
30.08. 17:00 Uhr Chemnitz AZURIT Seniorenzentrum Brühl Link 10 jähriges Jubiläum
31.08. 15:00 Uhr Heinrichsort PKP Seniorenbetreuung Link Sommerfest
02.09. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
03.09. 15:15 Uhr Lengefeld AWO Seniorenheim Link Sommerfest
06.09. 15:00 Uhr Chemnitz Willy–Brandt–Haus Link Herbstfest
07.09. 15:00 Uhr Arnsfeld Freiwillige Feuerwehr Link Tag der Offenen Tür
07.09. 18:00 Uhr Dittmannsdorf/b. Gornau Feuerwehr Feuerwehrfest
14.09. 20:00 Uhr Lößnitz Berggasthof "Neu-Friedrichsruh" Link privat
15.09. 14:30 Uhr Zschopau Festzelt am Lindenweg MZ/DKW-Siedlungsfest
15.09. 18:00 Uhr Pobershau Festzelt Link 13. Bergfest
17.09. 17:30 Uhr Hohndorf Gaststätte Waldschlößchen Link privat
18.09. 16:30 Uhr Lutherstadt Wittenberg SZ "Am Lerchenberg" Link Oktoberfest
19.09. 14:00 Uhr Chemnitz AWO SPH Marie-Juchacz Link Herbstfest
20.09. 14:30 Uhr Dresden Seniorenheim "Clara Zetkin" Link Abgrillen
21.09. 15:00 Uhr Dresden Haus Olga Körner Link Oktoberfest
28.09. 20:30 Uhr Olbernhau Saigerhütte Treibehaus Link Oktoberfest
30.09. 19:30 Uhr Altenberg Johannesbad Raupennest Link öffentlich
02.10. 15:30 Uhr Antonshöhe Haus Waldeck Link Herbstfest
02.10. 19:30 Uhr Chemnitz Gaststätte Lug ins Land Link privat
04.10. 15:00 Uhr Brandis Altenpflegeheim Bergstrasse Link Oktoberfest
05.10. 19:00 Uhr Schindelbach De Kesselstub Link Kürbisfest
06.10. 13:00 UHr Brand-Erbisdorf ALCO-Möbel Link Herbstfest
08.10. 15:15 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Reisegruppe
09.10. 15:00 Uhr Zeitz Altenzentrum Link nichtöffentlich
12.10. 11:30 Uhr Schneeberg Markt Link Ökomarkt
13.10. 13:00 Uhr Libbesdorf Fleckys Scheune Link Oktoberfest
15.10. 15:00 Uhr Zinnwald Lugsteinhof Link Oktoberfest
16.10. 16:00 Uhr Dresden Vitanas Seniorencentrum Link Herbstfest
17.10. 14:30 Uhr Olbernhau Seniorenzentrum Link Herbstfest
19.10. 13:00 Uhr Libbesdorf Fleckys Scheune Link privat
22.10. 15:15 Uhr Chemnitz APH ‘‘Haus am Zeisigwald‘‘ Link Oktoberfest
23.10. 16:30 Uhr Weißenfels Servitas Seniorenzentrum Link Schlachtfest
24.10. 14:30 Uhr Rudolstadt AWO Seniorenheim Link Herbstfest
25.10. 13:30 Uhr Dittmannsdorf Gasthof Link Schlachtfest
27.10. 20:00 Uhr Warmbad Hotel Santé Royale Link öffentlich
28.10. 0 Urlaub bis 03.11.2019
04.11. 19:15 Uhr Hetzdorf Klinik am Tharandter Wald Link öffentlich
08.11. 15:00 Uhr Wilsdruff/Limbach Rittergut Link Seniorennachmittag
10.11. 15:00 Uhr Dresden Familiengaststätte Immergrün Link Konzert
11.11. 13:30 Uhr Bärenstein Fichtenhäusl am Pöhlagrund Link Reisegruppe
12.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
13.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
14.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
15.11. 16:30 Uhr Dresden AlexA Seniorenresidenz Link nichtöffentlich
16.11. 14:30 Uhr Lengefeld Forsthaus Link privat
17.11. 13:00 Uhr Bärenfels Gasthof Bärenfels Link Martinsgans-Essen
18.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
19.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
25.11. 13:30 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
26.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link mit Voranmeldung
27.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link mit Voranmeldung
27.11. 20:00 Uhr Schöneck Tannenhaus Link nichtöffentlich
28.11. 13:30 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
28.11. 16:30 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
29.11. 13:30 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
29.11. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
30.11. 15:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
30.11. 19:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
02.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
02.12. 16:00 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
03.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
03.12. 16:00 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
04.12. 13:30 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link mit Voranmeldung
04.12. 16:30 Uhr Bärenfels Gasthof Bärenfels Link mit Voranmeldung
05.12. 15:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
05.12. 19:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
06.12. 15:30 Uhr Geyersdorf Turnhalle Seniorenweihnachtsfeier
06.12. 20:00 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
07.12. 15:30 Uhr Oederan Haus am Klein-Erzgebirge Link mit Voranmeldung
07.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
09.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
09.12. 16:00 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
10.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
10.12. 16:00 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
11.12. 13:30 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link mit Voranmeldung
11.12. 16:30 Uhr Bärenfels Gasthof Bärenfels Link mit Voranmeldung
12.12. 15:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
12.12. 19:00 Uhr Freiberg Reiche Zeche Link Mettenschicht
13.12. 15:30 Uhr Seiffen Buntes Haus Link mit Voranmeldung
13.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
14.12. 20:00 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
16.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
16.12. 19:00 Uhr Auerbach Am Schwarzen Teich Link mit Voranmeldung
17.12. 15:30 Uhr Seiffen Buntes Haus Link mit Voranmeldung
17.12. 19:00 Uhr Auerbach Am Schwarzen Teich Link mit Voranmeldung
18.12. 15:30 Uhr Berthelsdorf Gaststätte Schmiedestern Link nichtöffentlich
19.12. 16:00 Uhr Weigmannsdorf Gasthof Link Sonnenschein Reisen
19.12. 19:15 Uhr Niederwiesa Schwalbennest Link Hutzenabend
20.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
20.12. 19:00 Uhr Auerbach Am Schwarzen Teich Link mit Voranmeldung
21.12. 15:30 Uhr Aue Kulturhaus Link Konzert mit Rups
21.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
23.12. 16:00 Uhr Pobershau Schwarzbeerschänke Link Hotelgäste
23.12. 20:00 Uhr Holzhau Berghotel "Talblick" Link mit Voranmeldung
28.12. 20:00 Uhr Holzhau Berghotel "Talblick" Link mit Voranmeldung
29.12. 20:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
30.12. 16:00 Uhr Pobershau Schwarzbeerschänke Link Hotelgäste