Termine im Jahr 2021

Datum Zeit Ort Haus Link Bemerkung
30.01. 14:45 Uhr Sayda Pflegeheim Mortelgrund Link Konzert im Wohnbereich
23.03. 14:00 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Reisegruppe
31.03. 14:30 Uhr Technitz Seniorenhaus Am Südhang Link Konzert im Wohnbereich
01.04. 20:00 Uhr Holzhau Berghotel "Talblick" Link mit Voranmeldung
04.04. 16:30 Uhr Eppendorf Backstube Karli 2 privat
21.04. 13:30 Uhr Winkel Landgasthof "Zu den Drei Rosen" Link Frühlingsfest
28.04. 16:00 Uhr Grünhainichen Seniorenheim "Alte Schule" Link Frühlingsfest
30.04. 16:00 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Tanz in den Mai
01.05. 14:00 Uhr Lützen DRK Pflegeheim Link Tag der offenen Tür
08.05. 17:00 Uhr Blockhausen Walderlebnishütte Link privat
12.05. 14:00 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Reisegruppe
16.05. 15:00 Uhr Kurort Seiffen Haus des Gastes Link 350 Jahrfeier
24.05. 13:00 Uhr Dörnthal Braunmühle Link Mühlentag
25.05. 0 Urlaub bis 03.06.2021
05.06. 11:00 Uhr Kurort Hartha Hotel Kirchner Link privat
05.06. 15:30 Uhr Burkhardtsdorf Rößler-Hof Link Hoffest
06.06. 17:00 Uhr Annaberg-Buchholz Festzelt Link Annaberger Kät
09.06. 17:00 Uhr Oelsnitz/Erzgeb. Rathausplatz Link Oelsnitzer Kultursommer
11.06. 16:00 Uhr Niederbobritzsch Festzelt Link Jubiläumsfest
19.06. 21.00 Uhr Langhennersdorf Flugplatz Link Sonnenwende
22.06. 15:00 Uhr Zschopau Seniorenzentrum Link Sommerfest
24.06. 15:30 Uhr Dittmannsdorf Gasthof Link Sonnenwende Fest
25.06. 19:30 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
26.06. 17:00 Uhr Diera- Zehren Oberlommatzsch privat
29.06. 15:00 Uhr Freiberg Johannishof Link Sommerfest
30.06. 10:30 Uhr Freital SZ Herbstsonne Link Sommerfest
01.07. 10:00 Uhr Chemnitz ASB Altenpflegeheim Rembrandtstraße Link Konzert
01.07. 15:30 Uhr Wilsdruff Katharinenhof am Schloss Link Konzert
02.07. 14:30 Uhr Bräunsdorf Festzelt Link Seniorennachmittag
03.07. 16:00 Uhr Gera Gaststätte Lusano Link Konzert
05.07. 15:00 Uhr Antonshöhe Pflegeheim Link Sommerfest
06.07. 15:00 Uhr Schönheide Barbara-Uttmann-Stift Link Sommerfest
07.07. 15:00 Uhr Ehrenfriedersdorf AWO Seniorenzentrum Link Sommerfest
08.07. 15:30 Uhr Leipzig SAH "Goyastraße" Link Sommerfest
09.07. 15:15 Uhr Lengefeld AWO Seniorenheim Link Sommerfest
13.07. 15:00 Uhr Zwickau Haus am Schlobigpark Link Sommerfest
14.07. 16:00 Uhr Technitz Seniorenhaus Am Südhang Link Sommerfest
15.07. 15:00 Uhr Hartenstein Katharinenhof Link Sommerfest
18.07. 13:30 Uhr Bärenstein Fichtenhäusl am Pöhlagrund Link Reisegruppe
18.07. 17:00 Uhr Schneeberg Platz unter den Linden Link Stadtjubiläum
21.07. 15:00 Uhr Chemnitz Pflegeheim Harthau Link Sommerfest
22.07. 15:00 Uhr Antonshöhe Haus Waldeck Link Sommerfest
24.07. 15:30 Uhr Chemnitz APH "M. Claudius" Link Sommerfest
25.07. 15:00 Uhr Warmbad Kurpark Link Konzert im Kurpark
30.07. 19:45 Uhr Nassau Festzelt an der Turnhalle Link Dorffest
31.07. 19:00 Uhr Kitzen Kulturhaus Link Konzert
01.08. 14:30 Uhr Bad Schlema Musikpavillon am Kurbad Link Kurkonzert
07.08. 15:00 Uhr Berlin Eggersdorf SZ Clara Zetkin Link Sommerfest
14.08. 20:00 Uhr Freiberg Mauck'sches Gut Link Grillabend
17.08. 16:00 Uhr Glaubitz Schlossresidenz Glaubitz Link Grillfest
18.08. 16:00 Uhr Merschwitz Seniorenresidenz Link Sommerfest
28.08. 16:00 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Tag der offenen Tür
03.09. 15:30 Uhr Reifland Dorfgemeinschaftshaus Link Seniorennachmittag
05.09. 0 Urlaub bis 20.09.2021
21.09. 16:30 Uhr Lutherstadt Wittenberg SZ "Am Lerchenberg" Link Oktoberfest
22.09. 14:30 Uhr Olbernhau Seniorenzentrum Link Oktoberfest
23.09. 14:30 Uhr Dresden Seniorenheim "Clara Zetkin" Link Abgrillen
25.09. 15:00 Uhr Dresden Haus Olga Körner Link Oktoberfest
01.10. 14:30 Uhr Mulda Muldentalhalle Link gemeinsames Konzert mit Willy Lempfrecher
02.10. 20:00 Uhr Cämmerswalde Haus des Gastes Link Firmenjubiläum
03.10. 13:00 Uhr Libbesdorf Fleckys Scheune Link Oktoberfest
07.10. 15:00 Uhr Zeitz Altenzentrum Link Weinfest
08.10. 15:00 Uhr Klaffenbach Pro Civitate Seniorenresidenz Link Weinfest
11.10. 15:00 Uhr Pirna Sächsische Schweiz Seniorenzentrum Link Oktoberfest
12.10. 15:00 Uhr Pirna Sächsische Schweiz Seniorenzentrum Link Oktoberfest
13.10. 15:30 Uhr Chemnitz APH ‘‘Haus am Zeisigwald‘‘ Link Oktoberfest
14.10. 15:00 Uhr Chemnitz Pro VITA SZ Am Küchwaldpark Link Oktoberfest
19.10. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
21.10. 13:30 Uhr Dittmannsdorf Gasthof Link Schlachtfest
28.10. 13:30 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Reisegruppe
06.11. 13:45 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Martinsgansessen
07.11. 15:00 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Martinsgansessen
10.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link Martinsgansessen
11.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link Martinsgansessen
14.11. 13:00 Uhr Bärenfels Gasthof Bärenfels Link Martinsgans-Essen
16.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
19.11. 16:30 Uhr Dresden AlexA Seniorenresidenz Link nichtöffentlich
22.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
23.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
24.11. 16:30 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
25.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
26.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
26.11. 20:00 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
27.11. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
29.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
29.11. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
30.11. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
01.12. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
02.12. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
02.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
03.12. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Adventsprogramm
03.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
04.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
06.12. 20:00 Uhr Schellerhau Hotel Stephanshöhe Link Schäfertouristik
07.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
07.12. 15:30 Uhr Seiffen Hotel "Buntes Haus" Link mit Voranmeldung
08.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
09.12. 15:00 Uhr Freiberg Schloz Wöllenstein Link Stollenfes
10.12. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Adventsprogramm
10.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
11.12. 19:00 Uhr Oelsnitz/Erzgebirge Gaststätte „Zum Anker“ Link Hutzenabend
11.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
13.12. 14:00 Uhr Holzhau Fischerbaude Link mit Voranmeldung
14.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
14.12. 15:30 Uhr Seiffen Hotel "Buntes Haus" Link mit Voranmeldung
15.12. 15:00 Uhr Memmendorf Agrargenossenschaft Weihnachtsfeier
16.12. 14:00 Uhr Holzhau Fischerbaude Link mit Voranmeldung
17.12. 19:00 Uhr Thierfeld Vereinshaus Hutzenohmd
18.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
20.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
21.12. 15:30 Uhr Chemnitz APH ‘‘Haus am Zeisigwald‘‘ Link Weihnachtsfeier
27.12. 20:00 Uhr Seiffen Landhotel zu Heidelberg Link privat
28.12. 20:00 Uhr Hermsdorf Altes Zollhaus Link Hotelgäste
29.12. 20:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung